Contatti

don Paolo Crotti, Parroco Moderatore – donpaolocrotti@gmail.com

don Andrea Cristalli, Vicario Parrocchiale – andre.cristal@gmail.com

 

Canonica Chiesa Grande         0522857511, fax 0522986653
chiesagrande@gmail.com
Orario Segreteria:
dal Lunedì al Sabato dalle 9.30 alle 11.30 (chiuso il martedì)

Segreteria Santa Teresa        0522856596
segreteria.santateresa@gmail.com
Orario Segreteria:
Lunedì e Venerdì dalle 17.00 alle 19.00 (chiuso il martedì)
Sabato dalle 15.00 alle 17.00

Elenco IBAN PARROCCHIE ed ENTI DELLA PIEVE

 

COLLABORATORI

Don Roberto Rapagnani
Don Battista Cerlini
Don Giorgio Vellani
Don Giovanni Aguzzoli

DIACONI

Aronne Montecchi – lella.ori@libero.it
Claudio Boretti – claudio.b55@libero.it
Enrico Turrini – enrico@sullaviadellapace.it
Pietro Cavazzoli – p.cavazzoli@teletu.it
Vittorio Lucchi – vittorio.lucchi@alice.it
Olinto Burani  – burani.olinto@gmail.com
Aurelio Talami – autalami@davide.it  (Santa Teresa)
Pietro Talami – ptalami@libero.it  (Chiozza – S.Ruffino)
Gigi Torelli – torelli.luigi@gmail.com   (Chiesa Grande)
Lanfranco Zaccarini – lanfranco.zaccarini@alice.it  (Jano)
Giancarlo Gandini – gc.gandini@libero.it  (Fellegara)
Giancarlo Rocchelli – giancarlo@rocchelli.it  (Pratissolo)
Euro Poletti – polettieuro@gmail.com